Співтовариство «Відео рецепти»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача Nakuxne

Домашняя селедка

Домашняя селедка

Быстрая вкусная слабосоленая селедка, приготовленная в домашних условиях. Приготовить такую закуску не составит труда, также не займет у вас много времени. Пока готовиться гарнир, у вас уже будет готовая рыбка к столу. Главное дать настояться хотя бы около часа и смело можно ее кушать. Специи можно подобрать по своему вкусу, на пример перец молотый или положить французскую горчицу. Также солить сельдь рекомендую по своему вкусу. В общем, экспериментируйте, и у вас получится самая вкусная селедочка.

Інгредієнти:

сельдь свежемороженая 2 шт.
лук красный 2 шт.
морковь 1 шт.
масло подсолнечное домашнее 150 мл.
горчица в зернах 1-2 ч. л.
перец горошком.
соль 1-2 ч. л.
сахар 0,5-1 ч. л.

Спосіб приготування

Сельдь разморозить не до конца, отрезать голову, удалить внутренности, помыть. 
Порезать лук кольцами, морковь кружочками, сельдь кусочками.
В стеклянную емкость чередуя, выкладываем слои: Лук, морковь, горчицу, перец, сельдь, соль, сахар.
Заливаем растительным маслом, закрываем плотно емкость и встряхиваем.
Поставить селедку в холодильник 1-2 часа. Готовую сельдь можно подавать к столу.
Приятного аппетита!

Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Граните из клубники и лайма

показати усіх

В обраному: 21, з них друзів: 0.

  • digitex
  • Dj@n
  • gurina-l
  • haritinka
  • Jas
  • osa1
  • Tannechka13
  • worck
  • В Редная
  • Марфушка
4

Гість: SOD25

115.11.13, 11:56

Класс! Я думаю, будет очень вкусно! Спасибо!

215.11.13, 14:46

Селедку не люблю вообще, и скриншот такой не красивый, как день рождение в общежитии. Честно аж скривился!
ЗЫ
Линое мое отношение к селедке, ничего личного

Гість: киевуа

315.11.13, 15:01

неплохой рецептик подачи свежепойманной сельди для коренного норвежца)) а вот интересно, приготовится ли за 1-2 часа морожена-разморожена 3 раза где то на куреневском рынке сельдь, так чтоб она была не сырая на вкус и чтобы не отравила организьм?

416.11.13, 21:42

Делали сегодня, очень понравилось!!!! Только зачем морковь, не пойму.

517.11.13, 18:28Відповідь на 4 від Dash_ka

морковка на любителя. Мы без этого рецепта солим. Правда 3-е суток выдерживаем для просолки. Очень классно скумбрию солить.

618.11.13, 12:02Відповідь на 3 від Гість: киевуа

В принципе 2 часа более чем достаточно для просола рыбы. На счет отравится, уверена после глубокой заморозки и засолки в рыбе не одна зараза не сохранится. Я кушала и не отравилась, но если боитесь, оставьте на ночь, не чего страшного не случится.

719.11.13, 12:00Відповідь на 3 від Гість: киевуа

неплохой рецептик подачи свежепойманной сельди для коренного норвежца)) а вот интересно, приготовится ли за 1-2 часа морожена-разморожена 3 раза где то на куреневском рынке сельдь, так чтоб она была не сырая на вкус и чтобы не отравила организьм?Чтобы не отравиться, нужно соли гооораздо больше.

822.11.13, 19:49Відповідь на 6 від Nakuxne

Смею огорчить)))откройте любой учебник по микробиологии и убедитесь,сколько заразы замораживание прекрасно переносит!
Но рецепт хороший,попробую!

928.11.13, 11:36

Не советую есть сие чудо, гельминты вам обеспечены

Гість: olif3

1029.11.13, 11:15Відповідь на 6 від Nakuxne

я солю рыбу три дня потом три часа вымачиваю. Знакомый гомеопат не берётся лечить тех, кто ест покупную слабосолёную селёдку. слишком трудно вывести глистов. А в замороженной я глистов не раз видела, такие, спиральками скрученные. Правило собачников- детям и собакам 1-2р в неделю-пшёную кашу от глистов. Не знаю, на все ли виды действует, но в детстве, у подруги овчарка не поправлялась при хорошем аппетите, поев пшёной каши на бульёне не успела дойти до улицы -извините за неприятные подробности, вышли аскариды больше ладони и шевилились на полу. Это было страшно! Не зря наши предки кулиш и тыкву ели. Рекомендую.