Співтовариство «УЛЮБЛЕНІ СТРАВИ»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача ЛанаМ

Мясо "дракона"

Мясо "дракона"

Очень интересный и ленивый рецепт. Я использую только мясо курицы, получаются сочные нежные необычные толи котлетки. толи оладьи-)))

Інгредієнти:

мясо свинина, говядина, курица любое на ваш выбор, или смесь из разных сортов.
на каждый 0,5кг мяса идёт
3ст. ложки крахмала
3ст.л майонеза
3 яйца (сырые)
1ст.л горчицы.
соль, перец, и любые любимые травы.

Спосіб приготування

Мясо режем длинными полосками где-то 2см ширины и 4 в длину(всё приблизительно, курицу и индюшатину можно крупнее , свинину и говядину тоньше.)
К порезанному мясу добавляем крахмал, майонез, яйца, горчицу, и специи. Всё хорошенько перемешать. Оставить мариновать минимум на 1,5часа ( но лучше сделать вечером, а кушать утром). Мясо жарим на растительном масле выкладывая его ложкой на сковородку.
Всё
Почему мясо дракона? Потому что когда сделать из двух разных сортов мяса(курица и свинина и т.п ), трудно определить из чего сделано. Заготовка из маринованного мяса у меня в холодильнике стоит 2-3 дня(больше не стояло). По мере надобности я жарю несколько штук. Так у меня всегда есть свежо приготовленное мясо (очень удобно, тем кто работает)

Ваиант этого рецепта
1- назовём его Дракон грибник
Куриное мясо + 100-150 гр. шампиньонов
2- В этом варианте нашему дракоше попало на орехи 
Свинина или курятина + 100 гр. Молотых грецких орехов

3-Заменить крахмал нарезанными брусочками картошки и добавить немного муки. Час даю промариноваться и жарю

Идеи-Пробуйте аналогично порезать филе рыбы-)) да даже куриную печенку-)) горчицу можно заменить на кетчуп-) или любую приправу-)

Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Пикантные рулетики из говядины

показати усіх

В обраному: 44, з них друзів: 0.

  • alexa_2004
  • AntoninaK
  • BreD
  • Lady Barda
  • matyx
  • oletuchka
  • Tweetty
  • Птичка_Тари
  • СильнаяЯ
  • _Люлю_
19

Гість: ленчик 88

22.03.10, 14:42

Очень хороший рецепт попробуйте и мой рыбный http://cook.i.ua/user/2728399/1243/

Гість: игорь007

315.03.10, 17:47

Мясо резать полосками,это значит соломкой?

415.03.10, 20:52Відповідь на 3 від Гість: игорь007

промерно как на беф строганов-) да, можно сказать соломкой.

Гість: Snegurka

55.06.10, 18:03

и вправду сытно, легко и вкусно! А главное вполне самостоятельное блюдо! можно с майонезом или кетчупом натрескаться их и без всякого гарнира!

65.06.10, 21:27Відповідь на 5 від Гість: Snegurka

обычно курица при жарке становится сухой и поэтому невкусной. В этом рецепте -мясо всегда сочное и нежное- то что надо!!!-)))

78.06.10, 14:50

Здраствуйте ЛанаМ!
Очень благодарна Вам за рецепт. Пользуюсь им балее полугода. Дела курицу, свинину, рыбу. Все продукты получаються восхитительные и каждый по своему вкусный. Рекомендувала своим друзьям, они тоже остальсь довольны. Всем рекомендую!!!

88.06.10, 15:49Відповідь на 7 від K@tiy

очень очень приятно такое слышать-))))) и вам спасибо!

Гість: Ирина 178

109.09.11, 12:35

Вариант мясо+ кусочки картошки мне оч понравился. обязательно попробую

Додати коментар
Сторінки:
1
2
попередня
наступна