Співтовариство «УЛЮБЛЕНІ СТРАВИ»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача oksana-ovch

ягодный тарт

ягодный тарт

Сейчас уже сезон ягод закончился, конечно, но так ведь хочется немного продлить лето. Этот ягодный тарт выглядит очень нарядно и на вкус он просто прекрасен, а готовится вовсе не так сложно, как кажется на первый взгляд. Так что ищите ягоды, зовите гостей и вспоминайте лето, ведь это так сладко!

Інгредієнти:

основа:
перемолотое в крошку печенье - 200 гр
растопленное сливочное масло - 100 гр
начинка:
мягкий творог - 500 гр ( допустим, крим-чиз, либо филадельфия )
сахар - 135 гр.
яйца - 2шт.
1 ч. л. ванильной эссенции
джем - 1/2 чашки
ягоды

Спосіб приготування

Печенье нужно подавить и смешать с маслом. Выложить в форму, равномерно распределить и придавить дно стаканом. Дальше отправляем в духовку на 10 мин. при температуре 180С.Пока наша основа пропекается, нам нужно смешать творог с сахаром и протереть через сито ( чтобы начинка была как можно более нежная ). Дальше мы добавляем в эту массу слегка взбитые с ванильной эссенцией яйца - мешаем.К этому моменту наша основа уже пропеклась, её нужно смазать джемом, добавить совсем чуть-чуть ягод и выложить сверху творожную массу - на 40 мин. в духовку ( духовки у всех разные, поэтому заглядывайте ) , температура та же. Всё, вынимаем, ждем немного, чтобы остыл и включаем фантазию!) Украшать это очень приятно, так что, думаю, тут вы и без меня справитесь.

Фотографії блюда

  • Додано автором
  • Додано автором
показати усіх

В обраному: 7, з них друзів: 0.

  • elena-669
  • gurina-l
  • KA9
  • Olga1968
  • simat
  • Мари_НКа
7

15.01.12, 17:09

да, вкусно. Ягоды можно брать заморозку, а внешний вид спасти залив сверху желе.

25.01.12, 18:52Відповідь на 1 від ЛанаМ

Да можно поэкспериментировать

36.01.12, 02:25

О, объеденье, фрукты - моя слабость...

49.01.12, 22:43Відповідь на 3 від The Strong!

Да, советую попробовать.

510.01.12, 01:17Відповідь на 4 від oksana-ovch

Да, советую попробовать.Очень хочу...

Гість: дикша

611.01.12, 01:26

на фото явно не 200 гр.печенья,а намного больше...