Співтовариство «СТРАВИ на СВЯТО»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача alexandriy

Шампиньоны маринованные по-домашнему

Шампиньоны маринованные по-домашнему

  • Кухня: Домашня
  • Час: 20 хв.
  • Складність: Легко

Наверное ни в одной из кухонь народов мира нет так много рецептов приготовления грибов, как в нашей. Грибочки у нас любят и жаренные и тушенные, и маринованные и соленые, и даже иногда делают шашлык из грибов. Сегодня я вам поведаю очередной простой рецептик приготовления грибочков шампиньонов вдомашних условиях. Как раз к Новому Году они станут незаменимым украшением любого стола. И поверьте мои дорогие, что их вкус будет не хуже заморских, которые вы купите в магазине. Зато знаю точно, что по цене это будет гораздо выгодней. Берите лукошки и в ближайший супермаркет или на рынок за шампиньонами.Скажу только одно, что готовить маринад мы будем по такому же рецепту как и для вешенок с тем лишь отличием, что я в этот раз добавил немного моркровки .

Інгредієнти:

шампиньоны 1,5 кг
морковь 1 шт
чеснок 3-4 зубка
соль 4 ст ложки.
сахар 5-6 ст ложек
уксус столовый 9% 6 ст ложек
перец горошек
лавровый лист.

Спосіб приготування

Приготовить маринад.
На 3 л. воды соли 4ст ложки, сахара 5-6ст ложек, 6 ст. ложек уксуса (можно лимонной кислоты по вкусу) перец горошек, лавровый лист.


Грибы промыть, и уложить в кастрюлю с кипящим маринадом . Проварить минут 20-25.
Дать остыть и залить в предварительно простерилизованную посуду.
Приятного аппетита.
Рецепты от Александра

Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Торт Зебра с вишней

показати усіх

В обраному: 20, з них друзів: 0.

  • alexa_2004
  • Argo
  • gurina-l
  • IRISH_LOVE
  • spajk
  • Аniram
  • Ве ра
  • жкп
6

15.07.11, 12:47

Чем закрывать банку?
Закатывать жестяной или можно накрыть и капроновой крышкой?

26.07.11, 00:26Відповідь на 1 від alexa_2004

Можно и жестяной если на долго, и можно капроновой если съедите в течении недельки

Гість: sasha61

39.09.11, 18:24

спасибо за рецепт.Я торгую грибами