Співтовариство «СТРАВИ на СВЯТО»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача Голубка

Салат: "шапка мономаха"

Салат: "шапка мономаха"

Празднечный салатик,который красиво выглядит о очень просто готовится.

Інгредієнти:

свекла - 1 шт., картофель - 3 шт., сыр твердый - 100-150 г, яйца - 3-4 шт, морковь - 1 большая шт., свинина - 300 г, гранат - 1 шт., грецкие орехи - 50 г, зеленый горошек, майонез, чеснок - 1 долька, соль

Спосіб приготування

Отварить свеклу и картофель, охладить, очистить и натереть на крупной терке в разные тарелки. Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке. Яйца отварить, очистить и натереть белки на крупной, а желтки на мелкой терке в разные тарелки. Мясо отварить и порезать кубиками или соломкой. Сыр натереть на крупной или мелкой терке. Грецкие орехи мелко порубить или измельчить при помощи блендера. Чеснок пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Выкладывать салат слоями, каждый слой поливая майонезом, смешанным с чесноком (также некоторые слои можно слегка посолить): 1-й слой: половина картофеля майонез 2-й слой: свекла майонез 3-й слой: половина моркови майонез 4-й слой: половина грецких орехов
 
5-й слой: половина мяса майонез 6-й слой: оставшийся картофель майонез 7-й слой: яичные желтки майонез 8-й слой: половина сыра майонез
 
9-й слой: оставшееся мясо майонез 10-й слой: оставшаяся морковь
 
Сверху весь салат хорошо промазать майонезом. По краю салата сделать опушку из сыра (сыр слегка смазать майонезом),сверху на сыр нанести опушку из тертого на терке яичного белка инемного присыпать измельченными грецкими орехами. Для того, чтобы сделать украшение в виде короны, нужно красную луковицуразрезать зигзагообразно пополам и разделить луковицу на 2 половинки.Из одной половинки луковицы вынуть середину и из оставшегося 1 или 2слоев сделать "корону". "Корону" установить на верхушку "шапки" и наполнить гранатовыми зернышками. Украсить салат зернами граната и ромбиками, вырезанными из свеклы и оставить настояться на 8-12 часов. Перед подачей на стол украсить салат зеленым горошком (если украсить горошком заранее, то он завянет).

Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Блины на молоке с шампиньонами

показати усіх

В обраному: 27, з них друзів: 0.

  • anyanka
  • Black_cat
  • caret
  • Glory-a
  • ILA_YA
  • lorensy
  • pchelka55
  • Tweetty
  • Муняша
0

Гість: м2010

127.12.09, 22:35

Салат;"Шапка Мономаха"Очень хороший

227.12.09, 22:38Відповідь на 1 від Гість: м2010

Салат;"Шапка Мономаха"Очень хорошийГлавное-леко готовится и продукты доступны всем

Гість: Alocasia

327.12.09, 22:41

Спасибо за рецепт)

Гість: Ogin

427.12.09, 22:41

Может это и вкусно, но я шапки не кушаю!

Гість: The secret

527.12.09, 22:42

Хороший салатик, но я думаю, его можно облегчить, заменив свинину курицей и убрав орехи! Но это по-вкусу...

627.12.09, 22:44Відповідь на 3 від Гість: Alocasia

Спасибо за рецепт)

727.12.09, 22:45Відповідь на 4 від Гість: Ogin

Может это и вкусно, но я шапки не кушаю! шутник,ты,Гена,однако

827.12.09, 22:46Відповідь на 5 від Гість: The secret

Хороший салатик, но я думаю, его можно облегчить, заменив свинину курицей и убрав орехи! Но это по-вкусу...Да,ты,абсолютно права,я уже так делала,ни чем не хуже

Гість: RALF007

927.12.09, 22:48

Голубка кажись нашла себе новый раздель...

теперь разделывать все будет тут

1027.12.09, 22:49Відповідь на 9 від Гість: RALF007

Голубка кажись нашла себе новый раздель...

теперь разделывать все будет тут
Ну ты же знаешь -я слегка неугомонная

Додати коментар
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна