Співтовариство «СТРАВИ на СВЯТО»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача alexandriy

Вешенки маринованные

Сегодня опять поговорим об одном из рецептов приготовлении вешенки. А именно о том как замариновать столь полюбившиеся нашему народу грибы. Сегодня как раз по случаю мы с супругой ездили за грибами. Правда хотели набрать опят, да видно не судьба. Но как подспорье нам попались вешенки. И так что же мы сделали с этими потрясающими грибами. Часть поджарили согласно рецепту который я уже описывал раньше.Часть порезали и заморозили. А часть замариновали. Вот об этом вкусном рецепте я вам и поведаю.

Інгредієнти:

вешенки 1-1,5кг
соль по вкусу
уксус 5-6ст. ложек
сахар 3-ст ложки
перец черный горошек 10-15шт
лавровый лист 5-6шт.
луковица 1шт.

Спосіб приготування

Вешенки промыть и порезать полосками















Уложить в кастрюлю и залить 3л. воды. Добавить соли и целую очищенную луковицу.
Довести до кипения.Шумовкой снять шум.
Добавить 5-6ст.ложек уксуса. Добавить 3ст. ложки сахара. Добавить прец горошек и лавровый лист. Проварить 15-20минут.
Дать остыть в маринаде. Затем грибы извлечь из маринада и плотно уложить в банку. Залить маринадом. Закрыть капроновой крышкой и в холодильник на пару дней.
Можно употреблять с лучком и подсолнечным маслом. А можно с морковкой по корейски.
Приятного аппетита.
Рецепты от Александра.

Рецепт від bigmir)net Холодный чай с мятой и яблоком

показати усіх

В обраному: 9, з них друзів: 0.

  • gurina-l
  • NGY
  • SV00
  • Vita F
  • Zammis
  • жкп
  • Нюsha
3

112.11.10, 20:07

попробую завтра

212.11.10, 20:10Відповідь на 1 від МиЛ@

обязательно попробуйте Вам понравиться

314.11.10, 16:21

а шампиньоны можно таким образом замариновать?

414.11.10, 20:35Відповідь на 3 від Нюsha

можно и шампиньоны

514.11.10, 22:16

шампиньоны обязательно попробую. Мне они больше нравятся,чем вешенки
Спс за рецепт

614.11.10, 22:19

Кстати, я совсем недавно узнала, что вешенки в природе растут высоко на ветках деревьев!
Просто свисают гроздьями! Для меня это было открытием

Гість: MargaretaV

717.11.10, 16:27Відповідь на 3 від Нюsha

а шампиньоны можно таким образом замариновать?Совет: возьми шампиньоны маленькие и замаринуй целиком, не нарезая, - будет эффектней.
Я делаю похожим образом грибы, но с небольшой разницей: сначала варю в воде с солью, листиком и перцем-горошком, потом извлекаю, после остывания добавляю порезанные луковицу, пару долек чеснока, соль, сахар, уксус и растительное масло.

821.11.10, 18:20Відповідь на 7 від Гість: MargaretaV

а ну-ка подробнее, плиз...
Лук,чеснок, сахар и прочее добавляете к остывшим грибам, складываете в банку. Правильно я понимаю?
А воду,в которой варились грибы ? вылить в раковину, или нею залить грибы в банке?

922.11.10, 08:00Відповідь на 8 від Нюsha

Заливаешь грибы маринадом в котором варились грибочки

Гість: MargaretaV

1022.11.10, 09:02Відповідь на 8 від Нюsha

а ну-ка подробнее, плиз...
Лук,чеснок, сахар и прочее добавляете к остывшим грибам, складываете в банку. Правильно я понимаю?
А воду,в которой варились грибы ? вылить в раковину, или нею залить грибы в банке?
Воду я сливаю (грибы откидываю на дуршлаг). Грибы маринуются в смеси уксуса, масла и приправ. На 1 кг грибов (в сыром виде) хватит 30-40 г уксуса и 50 г масла. Вода в моем рецепте не нужна.

Додати коментар
Сторінки:
1
2
попередня
наступна