Співтовариство «Полезные советы и мелочи»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача ЛанаМ

Фаршированные яйца

Фаршированные яйца

Казалось бы чего проще? Но и тут есть некоторые секреты-)

Інгредієнти:

яйца отварные, майонез
любые из перечисленных добавок: лук, грибы, рыба, мясо, креветки, икра и т.д.

Спосіб приготування

Первым делом надо отварить яйца-)

Берем кастрюльку достаточно глубокую, чтобы наши яйца были полностью покрыты водой. Рекомендуют ложить яйца в кипящую воду, опуская их ложкой или шумовкой. Вода должна быть подсолена, тогда если яйцо треснет, то не вытечет.

Я ложу яйца в теплую воду , так что делайте как вам удобнее.

Время варки яиц вкрутую 8-10 минут, считая с момента закипания воды, в которую положены яйца. При более продолжительной варке белок яйца делается слишком твердым, а желток теряет свою ярко-желтую окраску. Сваренные яйца надо немедленно опустить в холодную воду, иначе их трудно будет очистить от скорлупы.

Вареные вкрутую яйца аккуратно очистить, порезать пополам, вынуть желток и начинить. Варианты начинки я привожу. Лично мой фаворит -жаренный хрустящий лук перемешать с желтком и майонезом-) Главное чтобы начинка была паштетоподобной по консистенции, но густая. Вкус регулируйте приправами как нравится

Готовые яйца положить на листья зеленого салата или в специальную подставку для яиц в виде цветка.

НАЧИНКИ:


  • грибы, яичный желток, специи, майонез;
  • желток, обжаренный лук;
  • желток, обжаренный на сливочном масле лук, грибы лучше обжаренные (например лисички), сметана;
  • желток, обжаренный лук, лосось в масле или печень трески;
  • желток, сваренные и обжаренные шампиньоны (белые грибы), ветчина, жареный лук и майонез;
  • желток, тертый мелко сыр, чеснок;
  • желток, копченая рыба;
  • желток, зеленый горошек или стручковая фасоль из банки. все протереть и обильно заправить специями;
  • желток, резанные маслины, майонез;
  • желток, майонез, чеснок (вместо чеснока можно положить горчицу, получится другое блюдо)+ мелко порезанные соленые огурцы;
  • любой паштет;
  • красная или черная икра;
  • мелко порезанная ветчина, майонез, зелень;
  • тертый сыр, мелко порубленные грецкие орехи, по желанию - чеснок, смешать с желтком и майонезом, украсить половинками грецкого ореха;
  • порезать отварные креветки, смешать с желтком и майонезом, сверху украсить креветками.
  • тунец с мелко порезанными оливками;
  • креветки, инжир, чеснок и майонез
  • селедочный форшмак
  • гусиную печень нарезать тонкими ломтиками и обжарить вместе с нарезанным кольцами луком; перемешать желтки со сливочным маслом и соусом бешамель, заправить солью, черным перцем и коньяком; фаршированные яйца полить сверху белым соусом.
  • килечка, а сверху желток растертый с майонезом
  • мясо криля

...везде добавить соль, перец, специи, зелень по вкусу и на усмотрение.

Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Свиные ребрышки в клюквенном соусе

показати усіх

В обраному: 21, з них друзів: 0.

  • Amoeba
  • Anrika
  • atbasar
  • ILA_YA
  • kacha
  • sharhana
  • tigress
  • Каштанка
  • __оля
8

114.01.10, 13:50

Моему мужу нравится больше начинка(желток,крабовые палочки(натереть на тёрке),майонез),а ребёнку больше нравится с красной икрой.

214.01.10, 14:00Відповідь на 1 від Cresset

ребенок правильно мыслит-))) а муж экономный-)) ему сверху креветкой и кусочком лимона украсить -супер будет-))
мои предпочитают с жаренным луком, с печенкой-))

428.09.11, 15:23

а я жарю лук и смешиваю со шпротами и желтком + майонез

528.09.11, 15:25Відповідь на 4 від sams

тоже вариант. Делали и так когда то. А сейчас начитавшись страшилок о вредных для здоровья шпротах их не едим

710.01.12, 21:46Відповідь на 6 від Annastezie