Рецепти   ЛанаМ

Ленивый торт  "Муравейник" (без выпечки)

Ленивый торт "Муравейник" (без выпечки)

Очень простой и забавный рецепт-) Можно делать на детский день рождения вместе с ребенком-)

Інгредієнти:

печенье крекер "рыбки" (сладкое)-с маком или сезамом, 1 банка вареной сгущенки и 100 гр масла размягченного
или с сметанным кремом (сметана + сахар)

Спосіб приготування

Миксером размешиваем масло со сгущёнкой и перемешиваем всё это дело с "рыбками" и - в форму. Можно придать любую форму-)) Горки, зверушки, цветка-) Обязательно, чтобы какое-то время постоял в тепле (не в холодильнике), чтобы печенюшки пропитались или для скорости, я думаю, можно чем-нибудь их заранее пропитать. А потом - ну буквально часок в холодильнике - и можно пить чай со вкусным тортиком. В принципе подойдёт любое печенье, особенно несладкое, но ценность идеи в том, что не надо ничего крошить, "рыбки" и так крошечные.

Второй вариант менее сладкий -со сметанным кремом -Взбить 0,5 л сметаны с 1 стаканом сахара. Добавить натертый на терке 1 банан (или еще один можно добавить). Перемешать, выложить всё это в большую емкость и добавить 0,5 кг крекера "Рыбки"  и снова перемешать. Оставить до набухания на 20-30 минут, периодически помешивая. Затем выложить на блюдо горкой и обсыпать натертым шоколадом. Оставить для пропиткина 10-12 часов

Еще вариант

берём шоколадные пряники (0,5кг), сметана 0,5л, 2 банана. Пряники разрезать на верхушку и основание, банан кружочками, в сметану положить сахар, но так , чтобы была не очень сладкая, и размешать. Выкладывать слоями, слой пряников, 1 банан, сметана, слой пряников, банан сметана, пряники, залить остатками сметаны. пускай постоит пару часов. Очень вкусно!!!
Это оригинальный рецепт. Разнообразить можно так: потереть в сметанный крем цедру чего-нибудь, добавить другие фрукты, лучше кисловатые, орехи. Очень вкусно если  добавить ананасы и грецкие орехи

Фотографії блюда

  • Додано автором
  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Тыквенно-морковный смузи на завтрак

показати усіх

В обраному: 92, з них друзів: 0.

  • alexa_2004
  • BreD
  • Damira
  • ILA_YA
  • Lesik1986
  • Каштанка
  • Лили*
  • Селеночка
23

127.12.09, 21:17

муравейник совсем другой ))

227.12.09, 21:43Відповідь на 1 від loli lu

Не буду спорить-) Есть и тут классический рецепт Муравейника. Но это то что называется -вкусно, быстро, просто-) А главное позволяет проявить фантазию-)
Классический Муравейник который я делала еще в советское время -мне не понравился. Слишком сладкий крем (на сгущенке), слишком твердое тесто (крутое).

327.12.09, 23:03Відповідь на 2 від ЛанаМ

ээ,не))
видно неправильно сделала)))
такую вкуснятину не любить невозможно)

427.12.09, 23:21Відповідь на 3 від loli lu

я просто не люблю очень сладко-)) поэтому наверно и сгущенку не люблю в больших количествах. Но тот торт с громадным удовольствем был съеден друзьями-)) Его я делала на какое то пионерское мероприятие в лесу-)) конкурс какой то-))

528.12.09, 10:22Відповідь на 4 від ЛанаМ

амам))

630.12.09, 12:42

Якщо додати фрукти-апельсин, ківі, банан і т.д.-вийде Тропіканка, але з сметаною!!!!+желатин. Смачного!!!!

730.12.09, 12:45Відповідь на 6 від Наталя-ля

точно-) главное что легко готовится и можно делать каждый раз разным-)) удачный рецепт!
С наступающими!

830.12.09, 16:54Відповідь на 7 від ЛанаМ

Взаємно!

94.01.10, 23:51


сделаю на рождество

106.01.10, 10:24Відповідь на 9 від yajan

еще идея-)) Год Тигра? Можно если делать со сметанным кремом- половину сделать белой, а во вторую добавить пару ложек какао. Дальше берем любую конусоподобную емкость, или миску. Выстилаем ее пленкой пищевой -и выкладываем послойно -слой белой смеси, слой шоколадной. Два-три раза повторить. Оставляем в холодильнике. Перед подачей переворачиваем-пленочка поможет удержать форму-ее аккуратно снимаем, посыпаем тортик например маком или тертым шоколадом. Вуаля-)))

Додати коментар
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна