Профіль

Nakuxne

Nakuxne

Україна, Олександрія

Рецепти салатів:

всі
не у співтовариствах
у співтовариствах

Теплый салат

Такой теплый салат можно приготовить на любой праздник и не только. Это блюдо нравится всем и взрослым и детям. Также салат можно подавать в большом общем салатнике или порционно на красивой тарелочке. Такое оформление салата отлично подойдет на ужин для двоих. Салат, достаточно красив, и украшать особо его не стоит, достаточно просто выложить на середину тарелки. Мясо рекомендую жарить на сильном огне все время, помешивая. Время жарки приблизительно 5 минут. Попробуйте кусочек по больше, если он внутри белый значит мясо готово. Не пережарьте его, иначе мясо будет подгорелое и сухое.

Авокадо с креветками

Вкусный легкий салат с авокадо и креветками. Такой салат еще называют коктейлем, он выкладывается в креманки на ножке. В таком оформлении салат отлично подойдет к романтическому ужину, что очень актуально в преддверии дня всех влюбленных И если вы уже задумались что поставить на стол 14 февраля, то обязательно обратите внимание на этот салатик, он легкий, вкусный и с легкостью может стать украшением любого стола. Я рекомендую попробовать это изумительное блюдо.

Салат из капусты с яблоком

Вкусный салат из свежей капусты, яблока и пару горсточек клюквы. Очень хорошо салат готовить в зимнее время. Это блюдо можно приготовить как на праздник, так и на обед и ужин. Также свежий салатик с охотой кушают и детишки. Клюква сама по себе кислая, но в сочетании с капустой, яблоком и заправкой, кислоты совсем нет. Ведь клюква очень полезна в сыром виде, ее можно употреблять даже в салатах. Сахар и соль можно корректировать по своему вкусу.

Салат из свеклы

Вкусный быстрый закусочный салат со свеклой и сельдью. Продукты хорошо нам известные и доступные. Также блюдо очень легко и быстро готовится. Соус можно использовать как магазинный, так и собственного приготовления. Мне очень нравится майонез в состав, которого входит французская горчица, она отлично сочетается с рыбой. Кстати солить салат не нужно и майонез желательно добавлять менее соленый. Вкусовые качества салата зависят, на сколько, соленые огурцы и сельдь. На данное количество ингредиентов выходить приблизительно 4 порции.

Салат часы

Новогодний салат в виде часов также может украсить ваш праздничный стол. Салат состоит из нежной поджаренной куриной печени, маринованных грибов и картофеля. Все продукты, входящие в салат хорошо знакомы и отлично сочетаются друг с другом. Украсить блюдо можно на свое усмотрение, прислушайтесь к своим фантазиям и новогоднему настроению.

Салат Дед мороз (Санта)

Думала как сделать салат шубу, но по другому, по новогоднему и придумала. Ведь практически все любят этот салат, а в новогоднюю ночь хочется по-детски сказки что ли. Хочется праздника, так вот глянешь, на свой стол и сразу душа радуется, какая прелесть стоит перед вами и аппетит появится сразу. А счастливые глаза детишек порадуют и вас, ведь это самая большая благодарность для мам. Сразу хочу сказать о майонезе тархун, который я использую, так вот его можно заменить на любой другой майонез. Для разнообразия добавила маринованные грибочки домашние, которые также есть у меня в рецептах. Такой салат Санта получится у всех. Приятного вам аппетита и праздничного настроения!

Салат на новый год

К грядущему новому году каждая хозяйка хочет приготовить, что то особенное и поставить на стол самое красивое праздничное блюдо. Мои дети при виде новогоднего салата были в восторге, слопали Лошадь с удовольствием и прикрикивали мне носик, а мне ушко. Получился настоящий праздник : D. Вот вариант моей лошади, продукты, входящие в состав салата отлично сочетаются. Огурчик не течет, можете не сомневаться, главное не положить много, все должно быть, в меру. Майонез домашний, также наносить на слой огурца не много, а на слой картофеля так чтоб салат не получился сухим. В общем, смотрите сами, сколько чего нужно добавить или убавить. Свою раскладку продуктов ниже напишу. Если накладно использовать лосось соленый, то можно поменять на любую другую рыбу или консервов на пример горбушу. Уделите не много сил и времени этому блюду и у вас получится очень вкусный салат на новый год

Новогодний салат "Подкова"

Красочный и очень вкусный новогодний салат под названием «Подкова». Это блюдо украсит ваш праздничный стол и добавит новогоднего настроения вам и вашим гостям. Форма подковы полностью соответствует стилю грядущего праздника. А также если верить поверью способна принести удачу : D. Так же не маловажной особенностью является то, что этот салатик можно смело подавать детям. В его состав не входят консерванты, и используется только домашний майонез . Обязательно найдите время и силы для украшений, овощи добавят вкуса, и свежести этому блюду.

Оливье

Всеми нами любимый салат Оливье, занимает первое место практически у каждой хозяйки на праздничном столе. Во первых рецепт очень прост его не забудешь, во вторых готовится легко и просто. Лично у меня не обходится ни один праздник без этого блюда. На счет соли, я не солила салат, так как в рецепте присутствуют соленые огурцы, соленая колбаса, соленый майонез. Солить нужно в конце только после того, как попробуете на вкус готовое блюдо.

Салат тюльпан

Рецепт тюльпанов из сырых помидоров фаршированных сыром и крабовыми палочками. Очень оригинальный, вкусный и невероятно красивый рецепт. Приготовьте такое блюдо и оно привлечет всеобщее внимание.