Минет (Blow job)

Весьма провокационное название. Кто придумал рецепт, достоверно неизвестно. По некоторым данным, родом коктейль из баров США. Относится к так называемым "шотам" (или "шутерам") -- коктейлям, которые подаются в стопках и выпиваются залпом. Но у коктейля "Минет" достаточно своеобразная техника употребления -- по правилам его пьют без помощи рук. Нужно убрать руки за спину, обхватить стопку губами и выпить, запрокинув голову назад. Интересный факт: в английском варианте коктейль имеет 2 названия, в зависимости кто его пьёт. Если девушка, то как в нашем случае "Blow Job" (минет). А если мужчина - это уже "Muff Drive" (кунилингус). Всё честно!

Інгредієнти:

для классического:
1/3 стопки - кофейный ликер;
1/3 - ирландский сливочный ликер;
"шапочка" из взбитых сливок.

для покрепче:
1/3 - виски;
1/3 - айриш крим;
1/3 - взбитые сливки.

к тому же, совсем не лишним будет наличие чувства юмора, т.к. наверняка кому-то придётся слизывать капельки сливок оставшиеся на губах))

Спосіб приготування

В узкую стопку 40-60 мл налить сначала кофейный ликёр (например Kahlua), затем сливочный (например Baileys или Irish cream). Сверху взбитые сливки.
Если ингредиенты наливать аккуратно тонкой струйкой вдоль по ножику или чайной ложке, чтобы слои не смешивались, то подача будет смотреться ещё эффектнее!

Бонус: +9 оригинальных рецептов от мужского журнала MAXIM.
Вкус тут не главное.. достаточно увидеть один из этих коктейлей и узнать его название -- гости запомнят твою вечеринку на всю жизнь =)

Фотографії блюда

  • Додано автором
0