Група «Філософія життя»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача Philosopher

Молочный коктейль.

Молочный коктейль.

Вот казалось бы: чего уж проще - молочный коктейль сделать? Ан нет. Как оказалось, далеко не все знают правила вкусных молочных коктейлей! Ну да ладно, расскажу уж немного и об этом. Раз уж жарко стало...

Інгредієнти:

Спосіб приготування

Сразу извините за качество фоток: фотографировать пришлось в спешке, а на готовый результат я и объектив не успел нацелить...
В данном случае мои девочки захотели фруктового коктейля.
Первым под руку попался банан.



А что лучше всего сочетается в данном случае с бананом?
Правильно - клубника! По весу ее столько же нужно, сколько и банана (ошкуренного, разумеется). (Хоть и не сезон, но можно и что другое взять...)
Больше добавлять ничего не советую: самые вкусные коктейли должны быть довольно простыми, нагромождение всякого разного убьет вкус отдельных фруктов.



Еще неотъемлемая часть таких коктейлей - мороженое. Нужен самый обычный пломбир. Можно даже в стаканчике - привкус забавный получится. Вариации мороженого с наполнителями я крайне не советую использовать - они не оставят простора для создания желаемого вкуса.



На такое количество фруктов нужно два стакана мороженого, которые мы пока кладем в кастрюльку и ненадолго оставляем чтоб размягчились.



Когда мороженое стало мягким, берем миксер (можно и блендером, но об этом потом пару слов) и грамм 400 хорошего молока. Можно чуть меньше, можно чуть больше - по вкусу.



И начинаем взбивать. Когда появляется первая пена, добавляем небольшую щепотку ванили или ванильного сахара. Я простого сахара не добавлял, но это дело вкуса. Как по мне и мороженое, и клубника достаточно сладкие. А ваниль в большинстве молочных коктейлей хорошо себя чувствует, главное - не переборщить.



Дальше режем кружочками банан и вместе с клубникой закидываем в коктейль. Если Вы используете блендер, лучше закидывайте половину фруктов, а вторую - в практически готовый (ну, там с ними секунд 5 можно покрутить), чтоб в
готовом коктейле кусочки плавали - так вкуснее.




Хорошенько довзбиваем и - вуаля!



В таком варианте коктейль получается достаточно холодный, чтоб быть очень приятным в жару и недостаточно холодный, чтоб сходу горло простудить.

А уж вкусны-ы-ый...

Эх! Приятственного аппетита-сс! bokali

Если кому пряности правильные нужны, это здесь: http://blog.i.ua/community/3333/817983/
Еще сотни вкусных и простых рецептов здесь: http://blog.i.ua/community/3333

Фотографії блюда

  • Додано автором
показати усіх

В обраному: 13, з них друзів: 0.

  • Fate
  • gurina-l
  • KATRIN76
  • lanatit
  • Nikky00001
  • OptimUS_
  • PR4
  • SoLomkka
  • Каштанка
27

анонім

212.05.12, 13:40

Увидела яйца на фото,а в рецепте нет.
Так всё понятно. Тоже любим в жару.
Попробуем с фруктами.

312.05.12, 13:41Відповідь на 2 від бумбумбум

Увидела яйца на фото,а в рецепте нет.
Так всё понятно. Тоже любим в жару.
Попробуем с фруктами.
кстати, очень вкусно получается с манго и ананасом

412.05.12, 14:22Відповідь на 3 від Philosopher

Спасибо попробуем.

Гість: Светика

615.05.12, 14:39

Всё те же на манеже