Група «Філософія життя»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача Philosopher

Омлет "лунный кратер"

Омлет "лунный кратер"

Есть такой рецептик, который полезен, если гости неожиданно нагрянули... Проще некуда, но вид довольно необычный получается...

Інгредієнти:

яйца. по 1 на порцию, плюс 2-5 на омлет, в зависимости от размера сковородки.
соль, специи.

Спосіб приготування

В учебных целях я один кратер сделал, да и то - в микроволновке, потому как на большой сковороде их нужно поболе, чтоб получились...

В общем, хорошенько взбивается омлет, который хорошо поднимается. Сразу со специями по вкусу. Чтоб он был потемнее, можно долить пару ложек соевого соуса. В данном случае, я взбил просто на майонезе.

Если захотите "марсианский" красноватый рельеф сделать, добавьте паприки, если захотите поджелтить - куркумы (только не переборщите - она горкая), можно добавить зелени (прямо в процессе взбивания) любой по вкусу.

А дальше все делаем быстро: выливаем омлет на горячую сковородку, аккуратно, чтоб не растеклись, разбиваем в него яйца по количеству нужных кратеров. На большой сковородке у меня их 5 получается. Накрываем крышкой и на маленьком огне даем омлету подняться.

Затем крышку снимаем, тогда большая часть омлета опадает, а вокруг яиц формируются "кратеры".

Кстати, если желтки яиц загустели, можно сделать еще прикольнее: на другой сковородке жарим с луком немного грибов, вилкой изымаем из омлета желтки, переминаем их с грибами и фаршируем кратеры.

Украсить можно луноходом. podmig

Приятного аппетита! tost

Остальные рецепты здесь: http://blog.i.ua/community/1091/517645/

Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net ТОП-5 рецептов куличей

показати усіх

В обраному: 11, з них друзів: 0.

  • dujmovo4ka
  • Hudson Hawk
  • MramorN
  • nathie
  • Numa
  • PR4
  • tania06
  • Аурика
  • _Люлю_
28

Гість: Hipsters4ever

125.05.11, 15:46

прикольные иички

325.05.11, 16:55

"Украсить можно луноходом"

425.05.11, 17:11

Оригинально

525.05.11, 17:15Відповідь на 4 від AdvocatusDiab

ОригинальноА ты бы видел реакцию гостей, когда такая закуска по быстрому заносится

625.05.11, 17:16Відповідь на 5 від Philosopher

догадываюсь

725.05.11, 19:38

классно

828.05.11, 07:48

так-с,
мне лично ясно, за кого голосовать в номинации

928.05.11, 10:05Відповідь на 8 від лишайная кися

так-с,
мне лично ясно, за кого голосовать в номинации

Гість: inna05