Співтовариство «РЕЦЕПТИ ВІД ПИВОМАНА»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача хотябыч

Как правильно,и главное экономично и вкусно жарить картошку

Не секрет что все считают себя доками в жарке картошки,но как всегда упуская вроде мелочи,результат далёк от ожидаемого

Інгредієнти:

картофель твёрдых сортов,например бора,масло соль ,лук,зелень,-в общем тут уже индивидуальные пристрастия

Спосіб приготування

Как готовить знают все,а вот как правильно не многие.Начнём с картошки,как известно жареная картошка бывает брусочками-фри,соломкой-хрен его знает всегда была соломка,ну и чипс блинами.Так-как мы рассматриваем еду а не закуску,то остановимся на фри.Приготовить надо быстро-быстро,детям в школу пора.Итак супер быстрый вариант.Готовим две сковороды,в одной будем жарить картошку в другой лук,.Наливаем масло ,не ждём когда нагреется и кидаем картофан, в другой сковородке обжариваем лук,не забываем помешивать картошка,огонь на максимум  до появления апетитной корочки.Как вы догодались пересыпаем картошку в лук(но не наоборот,обясняю запух от пригорелой картошки при распарке будет не очень) и доводим уже под крышкой,итого -экономим минут  20 при этом за 30 минут всё готово  10+12-17  =22-27 минут солить и всё прочее после полной готовности,.Если картошка имеет серй цвет,капни туда пару капель лимонного соку,желтизна будет яркой
показати усіх

В обраному: 8, з них друзів: 0.

  • Derza
  • Diversant_
  • Loren77
  • Shirdy
  • Topka
  • vitaminka82
29

226.12.09, 17:50

Исметик, не ходи на корабль коком! Не доплывешь ведь до берега, не дадут(
В мореходном училище кока (это когда на воде кушать готовят) учат не менее 3 десяткам видов порезки картофеля. Вот так))) А ты - хрен его знает всегда была соломка...

Гість: Земляник@

326.12.09, 17:52

если бя чуть раньше прочитала, обязательно б жарила картошку на ужин, а так у меня вот-вот пюре будет готово

526.12.09, 17:58

немногие знают, что перед тем как жарить картофель фри, нужно его нарезать и подсушить на бумажном полотенце....тогда будет картофель меньше слипаться....и будет хрустящая корочка.. .А так вообщем то зачет!!!!!! Детям перед школой картошечку готовишь-это похвально!!!!!

анонім

626.12.09, 18:45Відповідь на 2 від mixabest

Исметик, не ходи на корабль коком! Не доплывешь ведь до берега, не дадут(
В мореходном училище кока (это когда на воде кушать готовят) учат не менее 3 десяткам видов порезки картофеля. Вот так))) А ты - хрен его знает всегда была соломка...
А мой корабль застрял в песках кара-кум При отступления аральского моря .если 400 километров протолкнёшь может на ход и поставим,я не ставлю не проверенные лично рецепты,поэтому могу дать любую консультацию основываясь на личном опыте,а критика подразумевает альтернативу,её я не увидел,только без ссылок,довай пиши живьём,а то такое впечатление что я с ботом разговариваю

анонім

726.12.09, 18:49Відповідь на 5 від Mariah

немногие знают, что перед тем как жарить картофель фри, нужно его нарезать и подсушить на бумажном полотенце....тогда будет картофель меньше слипаться....и будет хрустящая корочка.. .А так вообщем то зачет!!!!!!Детям перед школой картошечку готовишь-это похвально!!!!!Не только картошку,омлет,блинчики,запеканка ,ну каши всякие,жена привыкла по утрам напрягать,вообще-то она у меня раз в неделю готовит,свой фирменный борщ который так любят собаки

826.12.09, 18:53Відповідь на 7 від анонім

жену грязью полил.....себя в хорошем свете выставил..но помни: все мы не идеальны!!

Гість: Mosjk@

Додати коментар
Сторінки:
1
2
3
5
попередня
наступна