Співтовариство «УЛЮБЛЕНІ СТРАВИ»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача oksana-ovch

Печенье

Печенье

Еще вариант узора: вырежьте 3 полоски из светлого теста, смажьте белком и каждую полоску заверните в тонко раскатанное темное тесто, обмажьте яйцом и сложите в виде треугольника. Для улиточного узора: из светлого и темного теста раскатайте прямоугольники одинакового размера, один обмажьте белком, другой положите сверху, тоже обмажьте и туго сверните.

Інгредієнти:

для светлого теста:
250г муки,
1 ч.л. разрыхлителя,
150г сахара,
1 пакетик ванильного сахара,
1 яйцо,
125г. холодного масла.

для темного теста:
20г какао,
15г сахара,
2 ст. ложки молока
половина готового светлого теста.
белок для обмазки.

Спосіб приготування

Муку с разрыхлителем смешайте и просейте на стол или доску. В центре сделайте углубление. Добавьте сахар, ванильный сахар и яйцо, замесите из части муки густое тесто. Нарежьте кусочками масло, разложите равномерно на тесто, покройте остальной мукой и быстро замесите. Если тесто липнет к рукам, поставьте на 20 минут в холодильник.
Смешайте какао, сахар и молоко и подмесите к половине теста.
Для шахматного узора: вырежьте 5 полосок белого теста и 4 полоски темного теста, смажьте белком. Кладите, чередуя темные и светлые полоски 3х3.
Смажьте белком. Заверните в тонко раскатанное тесто. Лучше тесто раскатывать на пергаментной бумаге - будет легко свернуть рулет. Уберите рулет в олодильник на 30 минут. После этого нарежьте рулеты на квадраты одинакового размера, уложите на противень и выпекайте 10-15 минут при 175-200 градусах.

Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Яичница в духовке

показати усіх

В обраному: 8, з них друзів: 0.

  • elena-669
  • Ksenya54
  • Lёlik
  • Nutsik
  • Tanunya
  • Аniram
  • М@лыш-к@
16

анонім

218.11.10, 14:55

печеньки в клеточку!

Гість: кейлан

Гість: Шкварка

826.04.11, 17:06

Помогите пожалуйста.
Вот сделала печенье, делала все по рецепту, но в результате печенье в духовхе расплылось, и сделалось 2 коржа и две печеньки неопределенной формы (так как 2 кусочка лежало отдельно). На вкус отлично, правда больше пироженное чем печенье напомнило, но я хотела спросить что делать чтобы так не было? еще может больше муки бросить? хотя я бросала по рецепту. А то вышло вкусно, но на вид что-то не совсем определенной формы)))
Очень жду ответа.

921.07.11, 16:43Відповідь на 8 від Гість: Шкварка

Могу посоветовать ложить большое количество муки. Я так поняла что у вас тесто получилось как на оладьи , а оно должнно бить гуще. Оно не должно сильно растекаться. Попробуйте добавить больше муки и например меньше масла.