Шеф-нож. Как выбрать, как использовать.

В общем, налазился я по просторам и насмотрелся разного. В том числе и глупостей, вплоть до полного бреда, и завуалированной в разной степени рекламы. Так что решил рассказать немного о том, зачем шеф-нож на кухне, как его для себя выбрать и как им пользоваться вообще. Обучающий мастер-класс я уже выкладывал - видеоролик, но о нем немного позже. Сейчас - об обычной домашней кухне.

О Байоннской пряной соли (с рецептами)

Многие любители приготовить что-то вкусное знают, что такое ароматная соль с разными травами: и с прованскими, и со средиземноморскими, и т.п. Продаются они чаще всего в небольших баночках с меленками и очень удобны в использовании, вкусные и ароматные. Но есть у них 2 недостатка: цена и бытовая химия.

Четверговая (черная) соль на капустной основе.

Черная соль - один из видов четверговой (четвережной) соли, которую наделяют сильными целебными и обережными свойствами. Обычно ее готовят в чистый четверг, отсюда и название. Сейчас можно купить заводскую, но она никакая: просто соль, смешанная с активированным углем... А самое важное, то, что придает сольке все ее полезные свойства, происходит при совместном перекаливании основы (капусты в данном случае), соли и некоторых пряностей.

Четверговая (черная) соль на хлебной основе.

Черная соль - один из видов четверговой (четвережной) соли, которую наделяют сильными целебными и обережными свойствами. Обычно ее готовят в чистый четверг, отсюда и название. Сейчас можно купить заводскую, но она никакая: просто соль, смешанная с активированным углем... А самое важное, то, что придает сольке все ее полезные свойства, происходит при совместном перекаливании хлеба, соли и некоторых пряностей.

О специях, пряностях и приправах

  • Вид: Інше
  • Кухня: Інша
  • Час: 5  хв.
  • Складність: Легко

Это не рецепт. Это - каталог статей о специях, пряностях, приправах и соусах: описания, применение, рецепты и как можно купить хорошие специи.

Лук по-кавказски (маринованный).

Я вообще полюбляю всякие маринады, равно как и их разнообразие. Вот сейчас настал черед такого лука. Кстати, с ним очень хорошо салаты делать, да и в супы некоторые запросто пойдет. Впрочем, он и сам по себе неплох, к мясу или рыбе, например.