Смородина: Пирог

Песочное тесто, нежная и кислая смородина и безе с хрустящей корочкой! Этот пирог не оставит вас равнодушными!.. Вместо смородины можно использовать любые ягоды.

Свекла: Маринованная

Маринованная свекла сама по себе интересная и вкусная закуска, которая также может использоваться и во всевозможных салатах. Но помимо вкуса, свекла - низкокалорийный продукт, многочисленные полезные свойства которой не разрушаются при температурном воздействии. Еще времена Гиппократа были признаны целебные свойства свеклы, грех не воспользоваться ими для поддержания собственной красоты.

Капуста: Котлеты

Отличный перекус. Удобно брать на работу, в дорогу и т.д.

Яблоки: Соложеники (Забытое блюдо украинской кухни)

Соложеники — это традиционное украинское сладкое блюдо, которое готовится из яиц, сливок и небольшого количества муки. Из этого теста выпекают на сковороде блинчики, которые начиняют или переслаивают сладким наполнителем — вареньем, яблоками, маком, а затем обливают взбитыми белками и запекают в духовке.

Фасоль: Шпарагаливка со сметаной (Забытое блюдо украинской кухни)

Для любителей стручковой фасоли. Забытый рецепт украинской кухни.

Нутелла: Домашняя (без яиц)

Вкусно. Прекрасный перекус в любое время дня.

Малина: Муссовый торт (без выпечки)

Делаю первый раз. Комментарии после пробы. Ожидаем выход 12 порций.

Яблоки: Фри (можно использовать груши)

Необычная закуска из кусочков яблок или груш, по принципу приготовления напоминающих картофель фри. Яблоки нарезаются длинными ломтиками, намазываются маслом, посыпают их сахаром и выпекают в духовке.

Пирог: Насыпной с фруктовой начинкой (яблоки, груши)

Не рецепт, а чудо - особенно если нужно что-то сообразить к чаю по-быстрому.

Кабачки: С куриными желудками и сладким перцем

Если вы любите куриные потрошки, то этот рецепт точно для вас. Простое в приготовлении блюдо из куриных желудков, тушенных с кабачками, сладким перцем, морковью и луком. Выход- 2 порции