Тёплый салат «Белорусский вокзал»

Полное описание в разделе приготовление

Салат «лук с яйцом»

Даже самый обычный салат может быть вполне интересным. Салат из яйца и лука - кладезь витаминов, быстро готовится и очень вкусный. Этот вариант салата я вычитала в одной из своих книг о кулинарии разных народов. Оказывается в еврейской кухне в салатах часто используются яйца, а еще чаще - гусиный жир, который является заправкой. Как раз в наличие был свежий гусиный жир, и я решила, почему бы и не попробовать такое сочетание?!

Американский капусный салат cole slaw

Очень простой в приготовлении популярный американский салат из нашинкованной капусты. Вкус же его задаётся заправкой.

Салат из баклажанов

Всем любителям баклажанов посвящается!

Салат «Ташкент» классический

Салат «Ташкент» интересное предложение от узбекской кулинарии. Если мечтаете удивить родных пикантной закуской, то этот вариант блюда – идеальное решение, как говорят — быстро, легко и абсолютно несложно. Такой салатик обязательно выручить и в те моменты, когда друзья решили неожиданно нагрянуть в гости, а на готовку каких-то вкусностей совершенно нет времени, и хозяйка начинает обдумывать рецепты быстро приготавливаемых кушаний.

Картофельный салат от Гордона Рамзи

Молодая картошка и сыр – комбинация, которую придумали задолго до появления на свет Гордона Рамзи. Нет ничего вкуснее — порезать в горячую вареную картошку крупные куски хорошего голубого сыра. Заслуга Рамзи в том, что он придумал салат, в котором качество сыра не имеет существенного значения.

Сильсалад

Селедочный салат или сильсалад (Sillsallad) – традиционное блюдо шведской кухни. Шведский селедочный салат представляет собой холодный салат из нарезанных кубиками соленой селедки, овощей (маринованная свекла, вареный картофель) и свежего лука. В современных шведских рецептах салата из селедки обязательным ингредиентом также считается нарезанные кубиками зеленые яблоки. Они добавляют свежий и очень интересный вкус. Заправляется салат из селедки обычно смесью майонеза и взбитых сливок. Аналогичный селедочный салат также встречается в норвежской (sildesalaten) и финской кухнях (sillisalaatti). Любопытно, что именно скандинавский салат из селедки является прародителем так любимой в русской кухне селедки под шубой. Селедочный салат в Швеции обычно подают на Рождество или на Пасху. Украшают салат из сельди чаще всего зеленью и взбитыми сливками.

Салат с тунцом,картофелем и соусом айоли

Тунец, картофель и зеленый горошек – идеальное сочетание для новогоднего салата. Во-первых, на все про все потратите до 30 минут, а во вторых, приготовите соус айоли, который идеально подходит к этому салату . К тому же, этот салат вполне может заменить «Оливье», так как тунец имеет не менее нежный вкус.

Салат французских цыган

Быстрый в приготовлении и эффектный на вкус салат из винограда и ананасов с сыром.

Салат «бакинский»

Этот салат вполне может составить здоровую конкуренцию бессмертному оливье...у меня он точно будет на новогоднем столе. Ингредиентов минимум, а удовольствия максимум!

Сторінки:
1
2
попередня
наступна