Рецепти соусів:

всі
не у співтовариствах
у співтовариствах

Соус Бешамель

Лучше всего соус бешамель подходит к белому мясу, рыбе, овощам, омлетам и макаронным изделиям. По традиции готовый соус до подачи на стол держат на водяной бане, чтобы не остыл, а сверху кладут маленький кусочек масла, чтобы не образовалась корочка.

Домашний майонез ( подробно)

Приготовить майонез в домашних условиях очень просто, а главное очень быстро. Время приготовления вкусного домашнего майонеза не больше пяти минут.

чесночный соус

Чеснок — замечательная натуральная добавка к пище. На его единственный минус в виде резкого запаха существует масса плюсов. Иммунитет повышает, здоровье укрепляет, с вирусами борется, да ещё и вампиров, говорят, отгоняет. Чеснок можно добавить непосредственно в приготовляемое блюдо, а можно использовать его в соусе. Рецептов, как сделать чесночный соус много, но я поделюсь своим самым любимым. Невероятно нежный, потрясающе вкусный соус, напоминающий домашний майонез прекрасно сочетается с мясом, рыбой, креветками. Им можно даже заправлять салаты или просто намазывать бутерброды.

сырный соус

Сырный соус был придуман в Италии много веков назад. Это неудивительно, ведь именно Италия является одной из стран, где были разработаны рецептуры многих сыров и производится до сих пор большое количество сыра. В поисках новых вкусовых ощущений, итальянцы добавляли сыр в разные блюда, смешивали с разными травами, по-разному готовили. Соусов бывает большое количество, все они в основном на основе томатов или оливкового масла, а соус с изысканным вкусом и ароматом сыра — отличная находка для любой хозяйки. Соус на основе сыра можно добавлять во множество продуктов: рис, пасту, запеканки, лазанью, пиццу, суп, сендвичи и бутерброды, салаты, к мясу, дичи и птице.

Острый красный соус

Острый красный соус

Чесночный соус

Чесночный соус готовят на основе сметаны.

Домашний майонез

Домашний майонез ,вкусно,просто ,полезно