Фруктовый торт (без выпечки)

Фруктовый торт (без выпечки)

Для украшения можно использовать как фрукты, так и всевозможные ягоды. Крекер должен быть не соленый, можно даже и ломаный. Чем больше печенье полежит в сметане, тем нежнее будет торт. Очень нравится детям.

Інгредієнти:

печенье "крекер нежный" - 700гр, сметана 20-25% жирности -500-600гр, желатин - 1 пачка, 1 стакан сахара, различные фрукты и ягоды, например: банан - 3 шт, апельсин - 3 шт, киви - 3 шт, яблоко - 2 шт, малину, чернику и др. чем большее количество наименований фруктов и ягод, тем вкуснее будет торт.

Спосіб приготування

Желатин залить кипяченой водой и дать ему раствориться (описание на пачке). Мелко нарезать фрукты, оставить по 1 шт каждого на украшение торта. В сметану добавить сахар, фрукты, желатин и хорошенько перемешать. Печенье частями  окунуть в полученную смесь ( сметана, сахар, фрукты, желатин), выдержать 3-4 минуты и выложить на блюдо. Сверху влить оставшую сметану с фруктами (сколько поместится) и украсить по своему усмотрению фруктами, нарезав их дольками и ягодами, если они есть. Поставить в холодильник на несколько часов.

Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Cырная запеканка с кукурузой

0