Морковный кулич - видео рецепт

Морковный кулич получается вкусным, ароматным и очень праздничным. При этом, вкуса моркови в нём совсем не чувствуется. Нежная текстура этого кулича не крошится при нарезании. Освежите и добавьте разнообразия в свое пасхальное меню вместе с морковным куличом!

Молочно-сметанный пудинг

Этот невероятно нежный десерт с приятным ароматом молока и ванили легко приготовить даже начинающим кулинарам. Если его красиво оформить ягодами, фруктами, кондитерскими присыпками или сиропами, то он сможет стать украшением праздничного стола.

Салат "Обжорка"

Этот салат для любителей мяса. Точнее, не для любителей, а для профессионалов, т.к. оторваться от "Обжорки" очень сложно: насыщенный вкус сочной говядины великолепно сочетается с кислинкой огурцов, остротой лука, ароматом чеснока и нежностью домашнего майонеза...

Пирог "Рождественский венок" - быстрое угощенье из бездрожжевого теста

К каждому празднику принято готовить блюда, которые отражают дух события и создают соответствующую атмосферу. Красивый пирог в форме венка из бездрожжевого теста с картофельной начинкой непременно станет украшением рождественского стола и порадует не только своим внешним видом и приятным вкусом, но и несложным процессом его приготовления.

Мясные рулетики из говядины с грибами - видео рецепт

Предлагаю приготовить нежные кусочки говядины, обернутые вокруг сыра и грибов и покрытые сливками. Главное при использовании говядины для рулетиков - выбрать нежный кусок, например, вырезку.

Хворост Веер и Хризантема - видео рецепт

Иногда хочется себя побаловать чем-нибудь "очень вредным", но безудержно вкусным. И такой красивый хворост в форме веера однозначно претендует на эту роль. Хрустите с удовольствием, но сильно не увлекайтесь и будет вам хорошее настроение.

Праздничный салат "Гриб" - видео рцепт

Красиво оформленный салат - это всегда 50% успеха, а если он ещё и вкусный, то все 100%. Такой гриб сделать не сложно, зато он сытно накормит и вас, и ваших гостей. Если хотите, чтобы салат получился ещё более питательным, замените отварную говядину на обжаренные куриные грудки, а шампиньоны поджарьте вместе с луком.

Два салата с селёдкой без майонеза - альтернатива "Селёдке под шубой"

Праздничный стол у нас принято украшать разными кушаньями - чем больше, тем лучше. И чем быстрее, тем удобнее. Поэтому чистим сельдь сразу на 2 салата: "Проще не бывает" и "Селёдка по-мексикански". Готовятся они без майонеза и получаются очень вкусными.

Утилизация горького перца - видео рецепт

В конце сезона сбора овощей остаётся много подпорченных и не очень красивых. Чтобы найти им применение - воспользуйтесь этим рецептом и приготовьте жгучую добавку. Такая заправка придаст новые нотки привычным блюдам и понравится любителям остренького.

Цветки кабачков в кляре - видео рецепт

Наконец-то решилась освоить экзотическое блюдо из пустоцветов (точнее - мужских особей цветков) кабачков и цуккини. Оказалось, что они готовятся быстро и довольно просто. Цветки в лёгком поджаристом кляре необычайно нежны и воздушны.