Печеньки на рассоле

Ну очень простой и вкусный рецепт печенья...

Куриный плов с кишмишем

Ммм... Курица и виноград - изумительное сочетание... Давненько я такого не готовил, но тут по стечению обстоятельств они пересеклись в моем холодильнике. А сделать их лучше всего в виде плова: во-первых рис с виноградом тоже дружит, а во-вторых - не нужно еще и с гарниром возиться.

Мяско в чесночном соусе.

Люблю я вкусно поесть... И мясо люблю... И чесночный соус... А уж вместе они - просто песня! В принципе, я взял говядину, но рецепт подходит для любого нежирного мяса, включая дичь - лосятину, кабанину... Только их заранее вымочить нужно. А рецепт, как обычно - простой.

Печень по-козацки.

Это не просто вкусно... Точнее - просто... В плане приготовления... А вкусно - безумно, если печенку любите, конечно... Хотя я знаю пару человек, которые именно после такого рецепта полюбили печень.

"Пьяные" голяшки

Вот не все умеют с голяшками че-нить сделать кроме холодца... А зря! У этой части тушек есть много весьма вкусных применений... На сей раз, к примеру, я их готовил в вине. Долго, конечно... Зато чертовски вкусно и без всякой мороки.

Украинский борщ по-... китайски... ;)

Собственно, китайцы наш борщ обычно не жалуют, вот мне и пришлось в свое время пару знакомых "окультуривать" в плане нашей кухни... Тогда и возникли несколько вариаций красного борща в китайской, отчасти, версии... Этот один из самых необычных, потому как и с рыбой, и с мясом... А что сказать про вкус? Необычный несколько... Но первым делом мы насыпали добавки... Потому как правильный борщ невкусным быть не может - аксиома это.

Молочный коктейль.

Вот казалось бы: чего уж проще - молочный коктейль сделать? Ан нет. Как оказалось, далеко не все знают правила вкусных молочных коктейлей! Ну да ладно, расскажу уж немного и об этом. Раз уж жарко стало...

Цыпа почти по-бермудски...

Почему "почти"? Да по двум причинам: первая - гарнир к ней отдельно готовится и подается, а я по причине лени его сделал одновременно... Ну и, наконец, я не цыплят взял, а куриные голени... А вообще блюдо очень простое в приготовлении и чертовски вкусное.

Сердечный карри с уткой.

Ну, на сей раз карри не совсем индийский, ибо продукты наши... Но это не мешает ему быть чертовски вкусным. Впрочем, основа все равно восточная...

Рыба под шубой... печеная...

Еще одна вкусняшка к Вашему столу... Готовится как обычно - крайне просто. А если есть комбайн с теркой, так и вовсе мороки никакой...

Настоящий плов с бараниной

Самый настоящий плов. Поясню, почему настоящий: если Вы пошарите по интернету, то найдете кучу рецептов, по которым готовить-то можно, но получится далеко не то, что пловом называется. Из специй, к примеру, чаще всего упоминается только черный перец, реже добавляют красный и уж совсем редко упоминаются зира и/или барбарис. И крайне редко - шафран, хотя он-то сюда никаким боком не нужен! Опять банальная путаница со названиями: в плов идет "индийский шафран" - куркума! Так что представляю на ваш суд один из видов настоящего плова. И, смею заметить, плова крайне вкусного.

Перепелки по-мексикански.

На самом деле я не знаю, как в Мексике обстоят дела с перепелками, но этот рецепт годится для любой НЕ водоплавающей птицы и для крольчатины. Кстати, как обычно - совершенно несложный и такой, что пальчики оближешь!