Співтовариство «РЕЦЕПТИ ВІД ПИВОМАНА»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача хотябыч

Бурма

По большому счёту это рулет,но особенностей много

Інгредієнти:

начинка в общем традиционна двух видов,тыква,по сезону,и картофельно мясная-круглый год

Спосіб приготування

Начнём с тестаБя так понимаю нужен самый простой и вкусный вариант?-начинаем --тесто делается без яиц.простое тесто немного соли,шепотку соды(для цвета и вкуса) и всё-а вот консистенция теста это важно,надо умудриться раскатать достаточна живое тесто,другими словами говоря мягкое.слой блина не менее 0,5 см   .Начинка начнём с сложной:-тыква--тут есть одна особенность,под тыкву блин надо смазывать раскалённым маслом,тыква бывает разная,и в некоторые сорта придётся добавить сахар,на килограмм тыквы,добавляем сто грамм лука,полтора-две полные ложки масла.все через тёрку вы и сами догадались?теперь вываливаем на тесто,сворачиваем рулет,и в духовку,вот тут опять есть нюанс,через пять минут уменьшаем огонь до 150 и 30 минут так печём потом 10 минут 220 до корки запах не даст обмануть,кушаю это блюдо прям сейчас перед монитором,делал правда вместе с мамой,но и сам-бы справился

В обраному: 5, з них друзів: 0.

  • jelina
  • novama
  • Аniram
  • Золото 750*
12

117.01.10, 21:49

Молодец какой!

Гість: Будур

210.02.10, 11:48

Это типа самсы?
А мне нравятся манты из тыквы, полное ощущение что ешь мясо.

анонім

310.02.10, 11:52Відповідь на 2 від Гість: Будур

Это типа самсы?
А мне нравятся манты из тыквы, полное ощущение что ешь мясо.
Лук побольше ложи,и если маленьких детей нет,то перец чёрный -поделись своим составом фарша,я про тыкву,у меня её много,может что-то необычное сделаю

Гість: Світсонця

410.02.10, 12:06

Надо попробовать

Гість: Будур

510.02.10, 12:11Відповідь на 3 від анонім

про лук ты правильно сказал
Рецепт фарша: 1 кг. тыквы(порезать вручную мелкими кубиками), 5 луковиц,150-200г. курдючного сала, соль, красный перец. В каждую манту я кладу в середину кусочек курдючного сала(бараньего разумеется)
А ещё можно приготовить плов с тыквой. Все делается как обычный плов, только тыкву(нарезанную размером со спичечный коробок) надо добавить в зирвак плова и варить на медленном огне до полуготовности, потом уже закладывать рис.

Гість: baralgina

610.02.10, 13:36

не верю , надо было выложить фотографию (шутка)

Гість: Dreams))))

710.02.10, 16:55

Класс! Жалею, что прямо сейчас нет под рукой тыквы. Тоже хочу такое попробовать сделать.
Приятного аппетита и спасибо за рецепт

анонім

810.02.10, 17:22Відповідь на 5 від Гість: Будур

про лук ты правильно сказал
Рецепт фарша: 1 кг. тыквы(порезать вручную мелкими кубиками), 5 луковиц,150-200г. курдючного сала, соль, красный перец. В каждую манту я кладу в середину кусочек курдючного сала(бараньего разумеется)
А ещё можно приготовить плов с тыквой. Все делается как обычный плов, только тыкву(нарезанную размером со спичечный коробок) надо добавить в зирвак плова и варить на медленном огне до полуготовности, потом уже закладывать рис.
у меня 50 рейептов плова,с тыквой,там маленько по другому:-нарезается кубиками,и слегка обжаривается,закладывается вместе с рисом и айвой,-это так называемый андижанский плов -спасибо,твой вариант,заслуженно должен быть опробыван, вот с курдюком ,даже у нас не просто,-рестораны скупают

910.02.10, 21:03

эт не торт, эт-пирог-пирожок а как называется

1010.02.10, 21:04Відповідь на 8 від анонім

а-а-а-а-а, извиняюсь, нашла-прочитала-осознала-бурма

Додати коментар
Сторінки:
1
2
попередня
наступна