Співтовариство «Відео рецепти»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача Nakuxne

Террин из баклажанов

Террин из баклажанов

Легкая закуска из баклажанов с необычным названием Террин. Красочное и вкусное блюдо отлично подойдет на праздничный стол, приятно удивив ваших гостей. Как раз в это время года есть изобилие баклажанов и перца, можно приготовить эту интересную закуску. Количество необходимых ингредиентов может меняться в зависимости от использованной посуды (формы).

Інгредієнти:

баклажаны 2-3 шт.
перец болгарский (разных цветов) 3-4 шт.
сыр адыгейский 250-300 гр.
масло растительное.
соль.

Спосіб приготування


Очищенный перец от семян разрезать пополам, выложить на смазанный растительным маслом пергамент. Накрыть фольгой, выпекать в духовке при температуре 190 градусов 25-30 минут. Готовый перец выложить на тарелку накрыть пищевой пленкой, дать постоять 10 минут. Снять с перца кожуру. Баклажаны порезать тонкими пластинами, выложить на смазанный маслом пергамент, посолить и взбрызнуть растительным маслом. Выпекать при температуре 190 градусов, до готовности приблизительно 10 минут. Миску застелить пищевой пленкой, выложить по краям миски баклажаны, слой сыра, слой перца. И так, выкладываем слой сыра и перца, при этом чередуя цвета перца. Сгибаем плотно края баклажан, плотно заворачиваем края пленки. Ставим сверху пресс (в качестве пресса я использую кастрюлю с водой). Отправляем миску с прессом в холодильник на ночь. Готовый Террин из баклажанов режим на кусочки и подаем к столу.

Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Овсяные маффины с клюквой

показати усіх

В обраному: 16, з них друзів: 0.

  • AnnaOleynik
  • Ann_net
  • Fate
  • ILA_YA
  • MargaPum@
  • nemongol
  • NIKOSHA
  • Svetlana_i
  • Ленка Коленка
5

19.10.13, 13:34

а если добавить чеснок. кинзу, базилик и орехи - съедят вместе с пленкой и миской!

29.10.13, 20:26

за рецепт. Я готовила террин с блинов с яблочной начинкой. Очень симпатично и вкусно, особенно на второй день.

311.10.13, 16:24

Моим домашним тоже очень понравилось

Гість: джери

416.10.13, 13:07

я вот думаю, можно ведь и плавленым сыром заменить, надо попробовать