Про співтовариство

УЛЮБЛЕНІ СТРАВИ

188+ підписатися

УЛЮБЛЕНІ СТРАВИ:

Сортувати:
нові
популярні

Кокосовое печенье - видео рецепт

Кокосовое печенье можно приготовить из готовой кокосовой стружки, но намного лучше использовать для этого кокосовый орех, который давно перестал быть у нас экзотикой. Сейчас за небольшие деньги кокосы можно купить практически в любом супермаркете. Таким способом рассыпчатое печенье получается намного вкуснее и полезнее, т.к. собственноручно приготовленная стружка содержит в себе много кокосового масла.

Кокосовые молоко, масло и стружка из кокосового ореха - видео рецепт

Наконец-то я добралась до кокосового ореха! Он лёгок в обращении и с ним можно приготовить много вкусных блюд. Стоит один раз попробовать, чтобы потом кокос стал частым гостем на вашей кухне. В общем, ничего сложного!

Кростини с грибами и сыром - видео рецепт

Кростини - это маленькие кусочки поджаренного хлеба с разными ингредиентами. Очень вкусны кростини с грибами и сыром. Они красиво смотрятся и отлично подойдут для фуршета. Главное для кростини - чтобы ломтик поджаренного французского батона оставался хрустящим, несмотря на сочные добавки. Поэтому собирать кростини нужно непосредственно перед подачей на стол.

Варенье из цветков чёрной бузины - видео рецепт

Полезные свойства бузины известны многим, но не все знают, как ими воспользоваться. Предлагаю приготовить вкусное и полезное лакомство из соцветий чёрной бузины. Варенье из цветков больше напоминает мёд и по цвету, и по консистенции. Оно получается достаточно сладким, обволакивающим, с характерным ароматом бузины.

Тёртый пирог с яблоками - видео рецепт

У пирога такое название, потому что используется рассыпчатое тёртое тесто, а начинка состоит из яблок. Пирог получается немного рассыпчатым (благодаря песочному тесту), но не сухим. Яблоки желательно брать крепкие, кисло-сладкие или сладкие.

Пышки - видео рецепт

Пышки готовили на Руси с давних времен. Название «пышка» происходит от славянского слова «пыхать», что означает «обдавать жаром». Их не сложно пожарить на сковороде, а рецепт не требует от особых кулинарных навыков. Продукты - самые простые и доступные. Вкусным и румяным пышкам всегда будут рады в вашей семье.

Осетинские пироги с картофелем и грибами - видео рецепт

Осетинская кухня всегда славилась вкусными блюдами из сочной баранины, сытного картофеля и обилием зелени. Со временем вкусовые предпочтения меняются и появляются новые блюда. Одним из таких новшеств являются осетинские пироги с картофелем и грибами, которые своим вкусом покорили многих, даже тех, кто никогда не был в Осетии. И не забудьте: хорошо сделанными считаются осетинские пироги с тонким слоем теста.

Кокосовый пирог - видео рецепт

Кокосовый пирог по этому рецепту получается невероятно нежный, сочный, с бесподобным кокосовым ароматом. Сливки придают пирогу сочность и сглаживают сладость, делая его просто идеальным во всех отношениях. Этот десерт особенно нравится детям.

Блинчики кружевные из бутылки - видео рецепт

Замечательные тонкие кружевные блинчики особенно нравятся детям, ведь сколько места для фантазии! Жарятся такие блинчики весело и быстро. Тесто для рисования на сковороде можно сделать по любому рецепту. Мы приготовим его на молоке.

Сладкая колбаска из кураги и фиников - видео рецепт

Этот десерт настоящий кладезь полезных ингредиентов! Здесь есть и финики, и курага, и орешки кешью. Вы получите наслаждение от вкуса и заряд энергии, пополнив запас витаминов, микроэлементов и жирных кислот. И главное, вся сладость этого лакомства - натуральная! Это лакомство очень подходит как для постного питания, так и тем, кто следит за своей фигурой.

Творожные кексы - видео рецепт

Не все заметят, что в кексы сделаны с творогом. Ничего сверхъестественного в них вы не найдёте, но зато они получаются нежными и вкусными. Творожные кексы можно разнообразить всяческими наполнителями — добавить изюм, орехи, лимонную цедру.

Шампиньоны по-корейски - видео рецепт

Рецепт шампиньонов по-корейски - это простой и быстрый рецепт маринования свежих грибов. Шампиньоны получаются плотные, упругие и приятно острые. Эта холодная закуска будет хороша как на будничном, так и на праздничном столе. В рецепте можно использовать уже готовую приправу для корейской моркови или необходимые специи по отдельности. Вы всегда можете адаптировать под свои вкусы и предпочтения количество соли, чеснока, уксуса, сахара, а также объём и вид специй.