Про співтовариство

УЛЮБЛЕНІ СТРАВИ

188+ підписатися

УЛЮБЛЕНІ СТРАВИ:

Сортувати:
нові
популярні

Маринованные опята на зиму - видео рецепт

Несомненные достоинства осенних опят: растут большими семьями, не бывают червивыми и довольно универсальные - их можно жарить, варить, сушить и мариновать. Маринованные опята всегда желанные гости на зимнем столе. Для этого нужно потрудиться, собирая их осенью, а потом закручивая в банки. Мало кто откажется прогуляться по осеннему лесу, а процесс маринования довольно прост. Готовим!

Фасоль по-корейски - видео рецепт

Очередной вкусный пикантный салат в азиатском стиле. Его стоит не просто попробовать, а приготовить на праздничный стол. Важным достоинством фасоли по-корейски является её всесезонность, т.к. все составляющие есть на кухне круглый год.

Соус болоньезе - видео рецепт

Соус больньезе - великолепное рагу, которое подаётся с тонкой и длинной итальянской лапшой Тальятелле. Шероховатая и пористая поверхность тальятелле делает этот вид пасты идеальной для подачи с густыми мясными соусами. Соус болоньезе должен получиться максимально однородным, поэтому все ингредиенты нужно мелко нарезать.

Домашний йогурт без йогуртницы - видео рецепт

Недавно для себя открыла, что можно самому приготовить вкусный и действительно полезный йогурт. Рецепт простой и не занимает много времени. В процессе приготовления главное не погубить бактерии в горячем молоке и удержать нужную температуру во время сквашивания.

Торт Покебол с сюрпризом Покемон Пикачу

Мастер-класс оригинального детского торта Покемон Пикачу из мастики с сюрпризом внутри.

Рыба в картофельной корочке - видео рецепт

По этому рецепту можно приготовить любую белую рыбу, это совсем несложно. Благодаря оригинальной идее рыба остаётся сочной, а картофель снаружи создаёт вкусную хрустящую корочку. Блюдо получается красивым, сытным и, несомненно, желанным на обеденном столе.

Омлет в духовке, как в детском саду - видео рецепт

Если мне не изменяет память, большинство блюд в детском саду готовилось быстро и просто, т.к. общепит не сторонник затягивания процесса приготовления. При этом, блюда из детства имеют свойство оставаться в памяти на всю жизнь. Многие из них вызывают приятные, положительные эмоции. И омлет не является исключением. Испечём его в духовке, по-детсадовски!

Торт "Детский конструктор" - видео рецепт

День рождения - хороший повод для нового торта. На этот раз сделаем полюбившийся конструктор съедобным. Работы, как всегда, не мало, но зато это и красиво, и интересно. Начинкой послужит торт "Рыжик", а украшать его будем мастикой. Мастику делаем сами - "с нуля"!

Зефир на желатине - видео рецепт

На агар-агаре зефир мы уже готовили, настала очередь этого десерта на желатине. Замена важного ингредиента существенно сказывается на порядке приготовления. Кстати, именно зефир на желатине мы привыкли видеть на магазинных полках. Для увеличения срока хранения в рецепте используется патока, которую можно заменить сахаром в пропорции 1:1. Приготовить зефир в домашних условиях не составит особого труда, главное хорошо взбивать.

Постные голубцы - видео рецепт

Без капусты приготовить голубцы проблематично, а без мяса не только возможно, но и нужно, если Пост на дворе. Тем более, что с грибами голубцы получаются не менее вкусными и сытными. Чтобы блюдо оставалось постным, вместо сметаны будем использовать томатный соус.

Шоколадный конструктор - видео рецепт

Большинство детей любит собирать конструкторы - сейчас столько всего интересного! К тому же, они ещё и сластёны. Мы этим воспользуемся и сделаем детали для конструктора из разноцветного шоколада. Это не только вкусно, но и интересно!

Закуска "Рыбные хвостики" - видео рецепт

Хочу порекомендовать интересную закуску, которая меня порадовала своей простотой и оригинальностью. Вкус, конечно же, тоже порадовал. Ингредиенты для рецепта "Рыбных хвостиков" есть на каждой кухне. Разве что, понадобится купить вафельные конусы, которые продаются буквально в каждом продуктовом магазине.