Співтовариство «УЛЮБЛЕНІ СТРАВИ»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача Califoto

Рыбка в маринаде

Рыбка в маринаде

Мой любимый рыбный рецептик:)

Інгредієнти:

рыба белая 1кг, 2-3 луковицы, 2-3 моркови, 2 зубчика чеснока, лавровый лист, соль, перец молотый, 3-4 ст. л. кетчупа, розмарин, сок 1 лимона, оливковое масло для жарки, корица на кончике ножа.

Спосіб приготування

1. Рыбу почистить и нарезать на кусочки. Полить лимонным соком, посолить, поперчить и оставить минут на 20.
2. А в это время порезать лук, морковь натереть на терке. Обжарить лук, мелко резанный чесночок и морковь на оливковом масле в кастрюле с толстым дном. Добавить кетчуп (или томатную пасту), немного протушить, добавить специи, налить около стакана горячей кипяченой воды, накрыть крышкой и потушить минут 5.
3. Положить в кастрюлю с овощами куски рыбы, добавить при необходимости воды, чтобы рыба была почти вся покрыта маринадом. Довести до кипения, уменьшить огонь, и тушить под крышкой минут 10-15.
4. Потом рыбку перевернуть на другую сторону, добавить лаврушку, попробовать маринад на соль-сахар и специи, при необходимости добавить то, чего не хватает по вкусу.
5. Снова накрыть крышкой и тушить еще минут 5-10. И все готово!

Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Оладьи на молоке с яблоками

В обраному: 5, з них друзів: 0.

  • Topka
  • verdik
  • Vita F
6

116.04.11, 17:41

сегодня попробую забабахать с филе морского окуня и чищеных тигровых креветок (как рыбу рассматривать буду)

216.04.11, 19:30Відповідь на 1 від Влад Петров

Должно получится очень вкусно, я разную рыбу так готовила

318.04.11, 08:27

Получилось абалденно, правда я не переворачивал, просто протушил пол часа и оставил на пару часов .
И с перчиком немножечко перестарался, мне то нормально, а ребёнку чувствовалось.
Ах да жарил на смеси подсолнечного рафинированного и сливочного масла и от розщмаринов и корицы отказался, считаю что только исказят вкус, о чём не пожалел.

анонім

421.10.11, 18:19

готовлю, пахнет очень вкусно и на вид очень аппетитно
муж поймал щуку, вот она туда пошла
заранее спасибо за рецепт