Співтовариство «УЛЮБЛЕНІ СТРАВИ»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача Oksi1

Профитроли с клубничной начинкой

Профитроли с клубничной начинкой

Приятного чаепития!

Інгредієнти:

для теста:

150 г муки
125 г сливочного масла
4 яйца
1/4 ч. л. соли
225 мл воды

для начинки:

400 г клубники (я использовала замороженную)
3 ст. л. сахара
2 ч. л. желатина

Спосіб приготування

Состав

Масло и воду помещаем в кастрюльку и ставим на огонь. Масло должно растаять, а смесь закипеть.

Топим масло

Вмешиваем в жидкость всю муку и продолжаем мешать, пока масса не загустеет и не начнет отставать от стенок кастрюли.

Вмешиваем муку

Даем тесту немного остыть и начинаем по одному вбивать яйца. После каждого энергично размешиваем до однородности.

Добавляем яйца

При помощи кондитерского мешка или ложки высаживаем профитроли на противень на расстоянии пары сантиметров друг от друга.

Отсаживаем профитроли

Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке в течение 40-45 минут, пока профитроли не зарумянятся. В процессе духовку не открывать - осядут.

Пока пекутся профитроли, готовим начинку. Желатин замачиваем в 2 ст. л. кипяченой воды до набухания. Клубнику размораживаем, сок сливаем. Измельчаем ягоды в блендере.

Начинка

Добавляем сахар и разбухший желатин, переливаем смесь в огнеупорную посуду и ставим на небольшой огонь. Помешивая, нагреваем до растворения желатина. Смесь не должна закипеть!

Снимаем с огня и ставим в миску со льдом. Остужаем до загустения.

Готовые профитроли перекладываем на решетку до полного остывания.

Крем перекладываем в кондитерский мешок и наполняем остывшие пирожные. Посыпаем сахарной пудрой.

Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Куриный суп с рисовой лапшой и овощами

В обраному: 5, з них друзів: 0.

  • Miafk@
  • Oksi1
7

Гість: Liliyasun

15.05.10, 21:13

То есть, фотография сверху - не от этого рецепта? Снизу - тесто, сверху - крем?

25.05.10, 22:11Відповідь на 1 від Гість: Liliyasun

крем заливается во внутрь профитролей - при помощи кондитерского шприца, а сверху посыпано сахарной пудрой !

35.05.10, 23:55Відповідь на 2 від Alla@

Мне кажется профитроли станут лучше если добавить к ним клубничную начинку

Гість: Liliyasun

46.05.10, 00:07Відповідь на 2 від Alla@

А, Семен Семеныч!... Спасибоньки, завтра буду пробовать, мои мальчики теперь с меня живой не слезут еще раз спасибо за рецепт

56.05.10, 22:04Відповідь на 3 від Oksi1

пробовала профитроли с разными начинками, мама их готовила и с масляным кремом, и со сгущенкой, и острой сырной закуской......
они прекрасны в любом исполнении и со всевозможными начинками